项目概况
标段/包名称:国储中心、服务区与人才发展研究院改造提升项目档案管理咨询服务
标段/包编号:FW******0404/01
项目性质:预算投资采购
报价方式:总价报价
项目类型:服务
采购方式:询比采购
所属行业分类:交通运输
评标时间:2025-03-31 14:22:33
公示开始时间:2025-04-02 12:00:00
公示结束时间:2025-04-04 12:00:00
附件:
备注信息:
公告内容:
国储中心、服务区与人才发展研究院改造提升项目档案管理咨询服务询比采购评审结果公示
国储中心、服务区与人才发展研究院改造提升项目档案管理咨询服务询比采购的评审工作已于2025年3月31日完成,现将评审结果公示如下:
一、成交候选人及其相关信息
| 第一成交候选人 | 第二成交候选人 | 第三成交候选人 | |
供应商名称 | 安徽省交通科学研究院 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
报价(元) | 壹拾伍万陆仟零捌拾圆整 (¥156080.00) | 壹拾捌万圆整 (¥180000.00) | 壹拾玖万伍仟捌佰捌拾捌圆整 (¥195888.00) | |
投标人业绩 | 1.合肥派河国际综合物流园港区(合肥外贸综合码头工程)项目一期工程-建设工程竣工档案服务; 2.沙颍河耿楼复线船闸工程竣工档案服务; 3.沱浍河航道(宿州段)整治工程档案咨询服务; 4.新汴河航道灵璧船闸工程档案咨询服务; 5.滁河汊河船闸重建工程竣工档案服务。 | 1.S307线京台高速蚌埠西出入口至蒙城界段一级公路改建工程交(竣)工资料收集立卷归档服务; 2.扬州至绩溪高速公路广德至宁国段项目文件收集、立卷、归档; 3.合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段改扩建工程项目文件收集、立卷、归档; 4蚌埠至五河高速公路工程项目文件收集、立卷、归档管理; 5.G4001 合肥绕城高速公路双凤出入口互通立交档案咨询服务。 | 1.通锡高速公路海门至通州段工程档案管理咨询服务; 2大唐溧水燃机热电联产项目档案专项验收; 3湖北余家湖油库改扩建档案整理服务。
| |
项目负责人 | 姓名 | 董海英 | 程伟 | 吉伟 |
职称 | 高级工程师 | 副研究馆员 | 副研究馆员 |
二、否决投标情况
******有限公司提供的人员与企业业绩未按照采购文件要求附证明材料,未通过资格评审。
三、公示期
2025年4月2日至2025年4月4日
供应商对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向采购人提出,地址:合肥市滨湖高速时代广场C1号楼,联系电话:0551-******。
******有限公司
2025年4月2日
第1个中标候选人:
中标候选人名称:安徽省交通科学研究院
质量:
工期(交货期):
项目负责人:"董海英"
项目负责人证书:
资格能力条件:
其他事项:
第2个中标候选人:
中标候选人名称:******有限公司
质量:
工期(交货期):
项目负责人:"程伟"
项目负责人证书:
资格能力条件:
其他事项:
第3个中标候选人:
中标候选人名称:******有限公司
质量:
工期(交货期):
项目负责人:"吉伟"
项目负责人证书:
资格能力条件:
其他事项:
温馨提示:
注意事项:根据招标投标法及相关法规规定,投标人或者其他利害关系人有异议的,有权依法提出,异议提出时应注意以下事项: 1.异议必须在中标候选人公示期间提出。 2.应当提交异议书,并包括下列内容: (1)异议提出方的名称、地址、联系人及有效联系方式; (2)异议事项的基本事实和理由; (3)有效线索和相关证明材料。 3.异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书,并附法定代表人或者授权代表身份证复印件。 4.下列异议将不予接收: (1)在中标候选人公示期结束后提出的; (2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的; (3)对异议事项已经答复的。 5. 异议提出方不得以质疑/异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑/异议,阻碍招标投标活动的正常进行。