标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | 2024-05-25 17:30 | |
保证金缴纳截止时间 | 2024-06-14 09:00 | 投标截止时间 | 2024-06-14 09:00 |
霞浦经济开发区水产品产业园及配套基础设施项目(一期)监理(园区配套道路提升部分)中标候选人公示 | ||
******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:******有限公司 地 址:******街道山河路96号 联系人:许先生 电 话:****** 招标代理机构: ******有限公司 地 址: 宁德市东湖曙光城26栋3单元2907 联系人: 周小玲、周光局 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:霞浦经济开发区水产品产业园及配套基础设施项目(一期)监理(园区配套道路提升部分) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 无。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 ******有限公司 投标报价:****** 元 质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格及以上标准,竣工验收通过,还应满足招标人工程合同要求的相关质量标准、管理要求。 工期:具体以各期实际施工工期为准,暂定为720日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 ******有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:林福彬,中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书(市政公用工程、房屋建筑工程),注册号:******。 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 (1)具备合格有效的《营业执照》,并具有独立法人资格; (2)满足招标文件要求,企业资质为市政公用工程监理甲级; (3)注册人员应满足其所持监理资质证书(市政公用工程监理甲级专业工程类别)对应的监理资质标准要求。 ******委员会成员名称: 徐建华(负责人)、陈和、翁志敏、林华东、林武 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 ******************************************************有限公司,总得分79分,其中总监答辩得分5分(扣1.5******有限公司,总得分78.5分,其中总监答辩得分4.5分(扣1.5******有限公司,总得分78.5分,其中总监答辩得分4.5分(扣1.5分,扣分原因:题号1/4/6/10/11/12/13以上7题未得分)。 3.中标候选人的总监理工程师工程业绩:(1)宁德市蕉城区漳湾片区道路工程PPP项目。 4.中标候选人的同类同等工程业绩: (1)周宁县人鱼文化特色小镇路网(一期)工程; (2)北大路与八二一街、延寿路与仪莘路交叉路口改造工程(北大路与八二一街交叉路口); (3)荔城区玉湖新******委员会关于印发《福建省招标公告和******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标******有限公司,中标金额:******元。 7.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,************建设局, 地址:霞浦县太康路105号,联系电话:0593-******。 十、公示时间 2024年6月14日 至 2024年6月24日 | ||