标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | 2025-01-20 17:00 | |
保证金缴纳截止时间 | 2025-02-07 09:00 | 投标截止时间 | 2025-02-07 09:00 |
福安市南部片区引水供水建设工程-福安市溪尾水库引水管道延伸工程施工中标候选人公示 | ||
******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:******有限公司 地 址:福建省宁德市福安市棠兴路806号17层 联系人:余先生 电 话:****** 招标代理机构: ******有限公司 地 址: 福州市东大路229号水利水电大厦13层 联系人: 林先生 电 话: 0591-****** 二、招标项目名称 招标项目名称:福安市南部片区引水供水建设工程-福安市溪尾水库引水管道延伸工程施工 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******有限公司:未按规定提交投标保证金,依据第三章第2.1.3条款响应性评审标准。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 ******有限公司 投标报价:****** 元 质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。 工期:总工期540日历天,其中各关键节点的工期要求:365天完成工程主体。 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 ******有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:谢秀勤,水利水电工程专业二级建造师(证书编号:闽************),水利水电专业工程师(证书编号:闽特-309-04252(补)) 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 ①投标人具备有效的水利水电工程施工总承包贰级资质;②其他符合资格条件的要求。 ******委员会成员名称: 魏建忠、周焕锋、王奕烨、董意、张锦宇 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 ******委员会对投标人信用分、投标报价给予修正情况:无。 2、评标办法:经评审的最低投标价法;评标参数:K1值为11.61%******************委员会关于印发《福建省招标******委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10******水利局;监督电话:0593-******。 十、公示时间 2025年2月8日 至 2025年2月19日 | ||