招标编号: 闽昇[2024]招027号
本招标项目于 2025年 2 月 18 日 10:00 时在 ******有限公司 ******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 武夷山市京华酒店修缮改造监理服务项目
******有限公司
招标范围和内容(包含但不限于): ******消防改造、景观等招标范围内的全部监理内容。
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法: 综合评估法
3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******有限公司 | 资格审查不合格 | 未提供企业基本户开户许可证(或开户核准通知书)复印件加盖投标人单位公章 | 不符合资格评审条件20.2.4条 | / |
5、投标人报价及得分情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 服务期 | 投标总得分 |
1 | ******有限公司 | 146532.78 | 180日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 | 93.52 |
2 | ******有限公司 | 157387.06 | 180日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 | 86.49 |
3 | ******有限公司 | 95000.00 | 180日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 | 73.11 |
4 | ******有限公司 | 153300.00 | 180日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 | 85.69 |
5 | ******有限公司 | 169788.00 | 180日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 | 76.81 |
6 | ******有限公司 | 157400.00 | 180日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 | 77.28 |
7 | ******有限公司 | 149246.00 | 180日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 | 94.26 |
8 | ******有限公司 | 176382.00 | 180日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 | 67.49 |
9 | ******有限公司 | 107000.00 | 180日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 | 79.61 |
10 | ******有限公司 | 149200.00 | 180日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 | 90.09 |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称: ******有限公司
项目负责人: 汪蕃斌
投标总价: 149246.00元
7、公示时间
公示期为 2025 年 2 月 18 日 17 时 00 分至 2025 年 2 月 21日 17 时 00 分。
8、联系方式
招标人:******有限公司
办公地址: 武夷山市百花路314号1幢2层209-1室
联系电话: ******
联系人: 方工
招标代理机构: ******有限公司
办公地址: 福州市省府路1号金皇大厦3层
邮政编码: 350001
联系电话: 0591-******
联系人: 于小燕
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 厦门京华大酒店
日期: 2025年 2月 18 日